Реборн. Кто и почему играет с Реборн?

Особенности куклы:
Реборн – авторская работа, она впервые появилась на свет в 90-е годы в США. Ее изготовили из фабричной виниловой куклы, изменяя специальную технологию. Размеры, вес и пропорции тела у reborn doll такие же, как и у настоящих детей. Преимущественно, реборны – это новорожденные младенцы либо детишки до года. Но есть игрушки и под трехлетних детей. Сложная и ювелирная работа – производство реборна. На изготовление одного экземпляра уходит несколько месяцев, а то и целый год. В процессе работы берут участие несколько мастеров: скульптор, мастера-реборнисты, мастер одежды. На первом этапе работы изготовляется молд – своеобразная виниловая заготовка. Подбирается цвет кожи, поза, выражение лица, разрез глаз, определяется возраст будущего ребенка. Второй этап – сборка реборна. Вставляются стеклянные глаза; вручную, под определенным углом, вшивается каждый волосок, выполненный из тончайшего мохера или из натуральных волос. Наращиваются реснички и брови. На третьем этапе мастер выполняет роспись реборна. Он рисует веснушки, вены, родинки. Кукла набивается специальным материалом, подстраивается под вес живого малыша – больше 3 кг. После процесса производства реборну надевают памперс и одежду. Сегодня в продаже есть куклы с усовершенствованными функциями: с имитацией сердцебиения, с дышащей грудной клеткой, с теплым тельцем (встроенными теплопакетами), с голосовыми возможностями.
Кто покупает реборнов?
После появления в продаже этих кукол, они привлекли к себе внимание ученых и психологов, которые изучают их влияние на психику взрослых и детей. В основном, покупают кукол следующие группы людей:
– женщины и семейные пары, у которых нет собственных детей;
– молодые женщины, пока не имеющие малыша, но желающие почувствовать себя мамой, испытать материнский инстинкт;
– дамы, которые вырастили своих детей, имеют внуков, но хотят снова вернуться в те дни, когда их дети были младенцами;
– родители – для своих детей и девочек-подростков, чтобы они учились ухаживать за младшими и любить их;
– детские консультации, где куклы данного вида помогают будущим родителям научиться ухаживать за новорожденным;
– коллекционеры – для своей коллекции;
– владельцы детских магазинов, где реборны выступают в роли манекенов для детской одежды, привлекая в магазин клиентов.
В нашем интернет-магазине Вы также можете купить куклы Реборн.
Как реборн влияет на психику женщины?

Психологические исследования показали, что коллекционная кукла оказывает действие релаксации на своих хозяек. Зафиксированы случаи, когда такие куклы придавали жизненных сил больным людям, становились утешением для тех семейных пар, которые не имеют своих детей. Кукла помогает подготовиться к появлению настоящего малыша, проверить себя, насколько вы готовы ухаживать за новорожденным. Одни люди равнодушны к таким куклам, другие их боятся, а третьи при взгляде на такого ребенка испытывают самые теплые чувства, эмоциональный подъем, внутреннюю радость и умиление. Эти куклы похожи на настоящих детей во всем: внешне, по своему весу, на ощупь. Доказано, что в мозгу человека при контакте с такой игрушкой, возникает та же химическая реакция, что и во время общения с живыми детьми. Женщины, у которых есть кукла, могут покупать в детских магазинах для нее одежду либо шьют вещи сами. Иногда она выступает в роли манекена для примерки одежды, которая изготовляется для живых детей. Некоторые владельцы реборнов берут своих кукол на прогулку, катают их в коляске. Правда, не все окружающие разделяют такое увлечение, многих это шокирует.
Реборн в переводе означает «возрождение». После такой покупки многие женщины или семейные пары желают родить настоящего ребенка или взять его в детдоме. Такая кукла часто оправдывает свое назначение и дает начало новой жизни. Позитивно влияет она и на девочек-подростков, у которых во время игры развивается инстинкт материнства, они учатся ухаживать за детками. Покупать или не покупать реборна, решать только вам. Если у вас есть возможность выложить крупную сумму денег за куклу, и вы желаете иметь в своем доме это милое создание, то такая покупка будет оправданной.

Нет комментариев
Добавить комментарий